На старинном кладбище нашли девушку, которую преступник оставил умирать у подножия статуи Девы Марии. В то же время из городского канала было спасено неопознанное тело, обмотанное изолентой. На лбах обеих жертв вырезано распятие. Молодой детектив Энджи Палорино приступает к работе, но осторожно приближается к ней. Мало того, что Энджи начала слышать тревожные голоса в своей голове после начала расследования, но и новый сотрудник Джеймс, с которым она была вынуждена работать в тандеме, стал ей знаком по совершенно другой причине…
Не доволен этим детективом. Для меня это тема, которую уже поднимали многие авторы, она не раскрыта до конца, скучная.
Фактура выполнена из резины, персонажи – из пластика.
Было слишком много стереотипных сравнений и навязанных метафор, которые, честно говоря, не добавляли ничего, что могло бы поднять книгу на достаточно высокий уровень.
Сексуальные отклонения, страдания детей и родителей, злость, обида, разочарование – все это как-то слабо укладывается в психологический портрет убийцы, который приводится в книге.
Главный герой – мужчина, он же «Адонис», умный, красивый, обходительный, идеальный, слишком типичный клише. Женщина-полицейский классная, умная и красивая, странная, еще одно клише.
К тому же есть масса хороших полицейских, плохих полицейских и персонажей, которым не следует быть полицейскими. И все это сливается в финале, граничащем с абсурдом.
Мне бы хотелось более четкого и лучшего развития персонажей и гораздо менее корявого сюжета.
Истории маньяка, подробностей преступлений было немного, зато сексуальных сцен было хоть отбавляй. Если бы я хотел прочитать о сексе, я бы прочитал, но ожидаю качественного триллера, хорошо написанных персонажей и много крови!
# рецензия на книгу katesong29 # криминальная книга # криминальная книга # криминальная рецензия # рецензия # криминальная книга