Вторая часть подборки тех сериалов, что вернутся в мае с новыми сезонами. Первую часть можно почитать здесь.
Сотня/The 100 (7 сезон) 20 мая
Кинопоиск: 7.339
IMDb: 7.70
The CW
Постапокалиптический сериал от канала The CW вернется со своим финальным сезоном.
Само же шоу начиналось того, как спустя 97 лет после ядерного апокалипсиса на Земле, оставшиеся в живых люди обитают на космической орбитальной станции. Так как ресурсы станции подходят к концу, то решено отправить на Землю несовершеннолетних преступников, чтобы проверить планету на пригодность к обитанию.
Сериал основан на одноименной серии романов американской писательницы Кэсс Морган.
Возвращение домой/Homecoming (2 сезон) 22 мая
Кинопоиск: 6.996
IMDb: 7.50
Amazon Video
Сериал-антология от Amazon в жанре психологического триллера.
В первом сезоне, который рассказывал про социального работника в центре поддержки бывшим военным, играла Джулия Робертс («Красотка») и Бобби Канавале («Винил»), а режиссером выступал Сэм Эсмейл, известный работой над «Мистером Роботом».
Второй сезон будет про девушку, которая плывет куда-то на каноэ. Она не помнит совершенно ничего – кто она такая и куда плывет. Главную роль играет Жанель Моне («Скрытые фигуры»), а режиссер второго сезона – Кайл Патрик Альварез («Двойник», «13 причин почему»).
Гений/Genius (3 сезон) 26 мая
Кинопоиск: 7.754
IMDb: 8.30
National Geographic
Биографическая антология, которая рассказывает про великих людей.
Первый сезон был про Альберта Эйнштейна и показывал разные этапы его жизни: от его работы клерком в Бюро патентов до момента, когда он стал уважаемым ученым. Молодую версию Эйнштейна играет британский музыкант и актер Джонни Флинн («Отверженные»), а пожилого ученого – Джеффри Раш («Пираты Карибского моря»).
Второй сезон про знаменитого испанского художника Пабло Пикассо, особое место в сюжете отведено бурным романам художника. Роль Пикассо исполняет Антонио Бандерас («Отчаянный»).
Предстоящий третий сезон будет про американскую певицу Арету Франклин, которая стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. А журнал Rolling Stone в 2008 году назвал ее величайшей певицей в истории.
Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D. (7 сезон) 27 мая
Кинопоиск: 7.075
IMDb: 7.50
ABC
Еще один сериал, который возвращается со своим последним сезоном. Это супергеройское шоу, созданное Джоссом Уидоном (создатель «Светлячка» и «Баффи – истребительницы вампиров») и основанное на одноименном комиксе Marvel и также является частью кинематографической вселенной Marvel.
Это история специальной организации, которую после событий фильма «Мстители» собирает агент Фил Колсон.
Рами/Ramy (2 сезон) 29 мая
Кинопоиск: 7.357
IMDb: 8.00
Hulu
Сериал про Рами Хассана – американца египетского происхождения. С одной стороны – это самый обычный молодой человек из Нью-Джерси, живущий жизнью миллениала, а с другой – он старается придерживаться своей родной веры и традиций. Поэтому ему бывает сложно ужиться с противоречиями двух разных культур.
Главную роль играет Рами Юссеф («Мистер Робот»), также в сериале принимают участие Молли Гордон («ПО волчьим законам») и Хиам Абасс («Наследники»).
Промокод на 45 дней сервиса Кинопоиск HD – MAXANDSE45