Математика.

Математика

Математика.

Здравствуйте.

Предлагаю ученикам, которые перешли в 9 класс, готовиться к заданиям №1-5 ОГЭ уже сейчас.

Пока это будут задания не из ОГЭ, но имеющие конкретно прикладной смысл, как и первые пять заданий ОГЭ.

Будем двигаться от простого к сложному.

Задание 1, Задание 2 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Задание 3, Задание 4 вот ТУТ.

Задание 5, Задание 6 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Рассмотрим две задачи.

Задание 7.

Математика.

Согласитесь, данная задача очень лёгкая. ☺

Попробуйте решить сами) чуть ниже будут представлены решение и ответ.

.

.

.

.

.

Всего одно действие, которое вы способны выполнить в уме:

1000-759=241 р. – сдача

Ответ: 241р.

Задание 8.

Математика.

Попробуйте решить сами) чуть ниже будут представлены решение и ответ.

.

.

.

.

.

Итак:

Математика.

Если взять целую булку хлеба:

Хлеб – 18р

Сметана – 58р

Яйца – 58р

Макароны- 39р

Мясо- 127р

1) 18+2*58+39+127=300 (р) – стоимость покупки, если взять целую буханку хлеба.

Математика.

Если взять половинку булки хлеба, то цена уменьшится на 9.

2) 300-9=291 (р)-стоимость покупки, если взять половинку буханки хлеба.

Ответ: На целый хлеб денег не хватит, а на половинку хлеба – хватит ☺

Хорошего дня, друзья!

Источник

Об авторе
Об авторе
Давно пишу статьи в журналах на разные тематики. Во время карантина захотела поделиться своим экспертным мнением для более полезного времяпровождения дома. Отдыхайте вместе со мной.

Читайте также:  Директор устроил детям разнос после ОГЭ. Думаю, что делать
Оцените статью
Дома нескучно
Добавить комментарий